Top.Mail.Ru
Тренды мира digital обсудили на XXIX конференции VZLET MEDIA
Тренды мира digital обсудили на XXIX конференции VZLET MEDIA

Новые подходы к поисковой оптимизации сайтов, внедрение передовых решений в области разработки – эти и другие темы обсуждались на XXIX корпоративной конференции ООО «Взлёт Медиа».

Для более эффективного продвижения мы отказываемся от «классических» СЕО-текстов, наполненных ключевыми словами. Специалисты «Взлёт Медиа» отдают предпочтение LSI-копирайтингу, который ориентирован на полезный информационный контент. То есть наши тексты призваны давать исчерпывающие ответы на естественные поисковые запросы, а не просто копировать их точные формулировки. За счет этого мы улучшаем качество продвигаемых ресурсов, повышаем целевой трафик на сайты из органической выдачи и, как следствие, повышаем конверсию и прибыль наших клиентов.

Еще одной темой для обсуждения стало внедрение микроразметки – это набор специальных атрибутов на страницах сайтов, которые «подсказывают» поисковым роботам, какие дополнительные элементы нужно отобразить в сниппете. Таким образом, повышается CTR сниппетов, растет целевой трафик на сайт и улучшаются позиции ресурса в выдаче.

В сфере разработки специалисты «Взлёт Медиа» тоже внедряют новые методы и инструменты. Так, на конференции речь шла о применении спецификации CSS Grid. Эта спецификация сокращает время на front-end-разработку за счет оптимизации верстки адаптивных сайтов, что сэкономит клиентский бюджет. Кроме того, за счет внедрения CSS Grid уменьшается время загрузки сайтов, повышая лояльность пользователей к ресурсу.

По традиции на конференции «Взлёт Медиа» обсуждались актуальные новости мира digital. Внимание сфокусировалось на таких темах, как:

  • новое мобильное приложение «Яндекса» AppMetrica, которое позволяет отслеживать ключевые показатели сайта через смартфон;
  • изменения в законе «Об информации», согласно которым с 1 октября поисковые системы будут удалять из выдачи сайты, нарушающие авторские права;
  • запуск «Яндексом» голосового помощника «Алиса», который призван упростить пользовательский поиск;
  • возможность заказывать доставку еды через Facebook у партнеров социальной сети: в ресторанах и сетях закусочных;
  • подключение трансатлантического интернет-кабеля Marea, который позволит обеспечить предложением растущий спрос на новые подключения к Сети и на облачные сервисы.

Мы постоянно совершенствуем процессы внутри компании, чтобы добиться главной цели – создания и продвижения сайтов, которые приносят пользу аудитории и прибыль владельцам ресурсов. Поэтому оживленной стала дискуссия о приоритетах в поисковой оптимизации. В компании реализуется стратегия комплексного продвижения, при которой сайты в ТОП выводятся как по низкочастотным, так и по высокочастотным запросам. Для решения второй задачи внедряется принципиально новый алгоритм подбора семантического ядра. Этот алгоритм позволит сформировать логичную структуру вложенности страниц при старте новых проектов по созданию сайтов.

Поделиться в соц. сетях

Рекомендуем прочитать

C днем всех влюбленных!!!

C днем всех влюбленных!!!

  • 14 февраля 2013

Дорогие друзья! Мы поздравляем всех с днем святого Валентина!
Любите и цените своих близких, дарите улыбки, нежность и тёплые слова каждый день!

Читать далее
«Взлет Медиа» выступила в качестве информационного партнера фестиваля «Ледокол»

«Взлет Медиа» выступила в качестве информационного партнера фестиваля «Ледокол»

  • 6 марта 2011

6 марта 2011 года во дворце спорта «Юбилейный» (г. Тверь) состоялся фестиваль экстремальных видов спорта и туризма «Ледокол». Компания «Взлет Медиа» оказала фестивалю комплексную информационную поддержку в сети Интернет.

Читать далее