Главной страницей Яндекса стала ya.ru
Главной страницей Яндекса стала ya.ru

23 августа 2023 года компания Яндекс начала процедуру полного отказа от агрегатора новостей и сосредоточилась на развитии своей основной платформы, которая теперь будет находиться по адресу ya.ru. Связано это решение с продажей медийных платформ Яндекс Дзен и Яндекс Новости холдингу VK Group. По условиям сделки Яндекс также получает известный (и достаточно популярный) сервис заказа и доставки еды Delivery Club.

Также компанией было выпущено новое приложение для платформы Android с поддержкой голосового ассистента Алиса. В этом случае также произошёл небольшой ребрендинг – теперь оно называется Яндекс Старт. Также новое приложение может работать в качестве веб-обозревателя. Приложение для iOS пока останется таким же и будет работать в штатном режиме. Правда, будут отключены новости и Дзен.

Поделиться в соц. сетях

Рекомендуем прочитать

Восьмое собрание сообщества «Цифровые лидеры» успешно прошло 25 апреля на площадке Экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова

Восьмое собрание сообщества «Цифровые лидеры» успешно прошло 25 апреля на площадке Экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова

  • 29 апреля 2021

Цель сообщества - не улучшение профессиональных навыков (hard skills), а развитие личных способностей (soft skills) руководителей и обмен опытом среди равных участников (цифровых лидеров) из различных сфер.

Читать далее
Оставьте заявку
*
*
*
Ваша заявка успешно отправлена! Мы свяжемся с вами в ближайшее время